ऑनलाइन डेस्क / लिविंग इंडिया न्यूज़: – बिहार के मुख्यमंत्री और JDU सुप्रीमो नीतीश कुमार पहली बार दिल्ली के राजनीतिक दंगल में मंच साझा करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मिलेंगे। जदयू प्रमुख नीतीश कुमार और अमित शाह दो फरवरी को दिल्ली में बुहारी विधानसभा क्षेत्र में संयुक्त रैली को संबोधित करेंगे। बता दें कि राजधानी दिल्ली में 8 फरवरी को होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए सभी राजनीतिक दल प्रचार में व्यस्त हैं। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, भाजपा के पूर्व अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री अमित शाह और जेपी नड्डा भी प्रचार करेंगे।
पहली बार दोनों साथ होंगे
यह पहली बार होगा जब नीतीश कुमार ने अमित की रैली में भाग लिया है और शाह के साथ भी मंच साझा करेंगे। नीतीश कुमार दिल्ली चुनाव में बोराडी और संगम विहार सीट पर एक जनसभा को संबोधित करेंगे। नीतीश कुमार की पहली रैली दोपहर 12 बजे बरारी में होगी, जबकि दूसरी रैली शाम 4 बजे संगम विहार में होगी। संगम विहार में नीतीश कुमार के साथ भाजपा अध्यक्ष जेपी नाद्दा भी मौजूद रहेंगे।
दोनों पार्टियों की रणनीति तय
दरअसल, दोनों पार्टियों की रणनीति ये है कि, कैसे भी दिल्ली में बिहारी मतदाताओं के वोट अपने पाले में हासिल कर सकें। ऐसे में अगर नीतीश चुनाव में अमित शाह के साथ जाते हैं तो एक बड़ा असर देखाने को मिलेगा। जनता दल (यू) ने संगम विहार सीट से कैंसर विशेषज्ञ और पूर्व विधायक डॉ। एससीएल गुप्ता को मैदान में उतारा है, जबकि शैलेंद्र कुमार बुरारी से चुनाव लड़ रहे हैं।
बिहार में महागठबंधन को मजबूत करेंगे
माना जा रहा है कि नीतीश भाजपा नेताओं के साथ चुनाव प्रचार करते हुए दिल्ली में दो दलों की संभावनाओं को बढ़ाएंगे और बिहार में महागठबंधन को मजबूत करेंगे



