Ludhiana Fertilizer Factory Raid:
लुधियाना के जगराओं में कृषि विभाग और पुलिस की एक टीम ने ‘परदेसी ढाबे’ के पीछे स्थित ‘राफा बायोटेक’ खाद फैक्ट्री पर छापा मारा। इस मौके आरोपी मनोज कुमार द्वारा निर्मित बड़ी मात्रा में 33 प्रतिशत जिंक सल्फेट और विभिन्न कंपनियों का मैंगनीज सल्फेट पाया गया। साथ ही, विभिन्न कंपनियों के 33 प्रतिशत जिंक सल्फेट के ऐसे पैकेट भी बरामद हुए जिन पर नामी-गिरामी (ब्रांडेड) कंपनियों के नाम लिखे थे। कृषि विभाग की टीम ने इन सभी के नमूने (सैंपलिंग) लिए।
टीम ने बताया कि कृषि में इस्तेमाल होने वाली खाद के निर्माण और बिक्री के लिए कोई लाइसेंस पेश नहीं किया। इसके बाद जगराओं सिटी पुलिस स्टेशन की टीम को मौके पर बुलाया गया। पुलिस टीम ने मौके से बरामद खाद और विभिन्न कंपनियों के उत्पादों को सील कर दिया। आरोपी मनोज कुमार को मौके से ही गिरफ्तार कर लिया।
कृषि अधिकारी गुरदीप सिंह जोहल ने बताया कि एक गुप्त सूचना के आधार पर, वरिष्ठ अधिकारियों और पुलिस टीम के साथ मिलकर जगराओं के पास स्थित एक खाद निर्माण फैक्ट्री पर छापा मारा गया था। इस दौरान फैक्ट्री के मालिक मनोज कुमार के पास खाद बनाने का कोई लाइसेंस नहीं था। वहां से विभिन्न ब्रांडों के बैग भी बरामद हुए हैं। उन्होंने कहा कि फिलहाल यह मामला जांच का हिस्सा है और इस संबंध में आगे की जांच जारी है।
अन्य ख़बरें जानें-
Ludhiana Suicide: झगड़े के बाद पत्नी छोड़कर गई
अन्य अपड़ेट के लिए जुड़े रहिए LIVING INDIA NEWS के साथ 24/7 LIVE



