IND vs ZIM: भारत ने जिम्बाब्वे को पहले टी-20 मैच में 7 विकेट से हराया, सीरीज में 1-0 से बढ़त, वैभव सूर्यवंशी ने सबसे कम उम्र में जड़ा टी20 अर्धशतक

भारत ने हरारे के स्टेडियम में खेले गए पहले टी-20 मुकाबले में जिम्बाब्वे को 7 विकेट से हराकर तीन मैचों की सीरीज में 1-0 की…

भारत

भारत ने हरारे के स्टेडियम में खेले गए पहले टी-20 मुकाबले में जिम्बाब्वे को 7 विकेट से हराकर तीन मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली। टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी जिम्बाब्वे की टीम 20 ओवर में 7 विकेट पर 125 रन ही बना सकी। जवाब में भारतीय टीम ने महज 13.2 ओवर में 3 विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया।

इस मैच में जीत के हीरो 15 वर्षीय वैभव सूर्यवंशी रहे। वैभव ने सिर्फ 19 गेंदों में 50 रन की तूफानी पारी खेली, जिसमें 4 चौके और 4 छक्के शामिल रहे। इसके साथ ही 15 साल 118 दिन की उम्र में वे टी-20 इंटरनेशनल में अर्धशतक लगाने वाले दुनिया के सबसे कम उम्र के भी बल्लेबाज बन गए। उन्होंने जिब्राल्टर के लुई ब्रूस का रिकॉर्ड तोड़ दिया।

गेंदबाजी में भारत की ओर से मयंक यादव और प्रिंस यादव ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 2-2 विकेट अपने नाम किए। मयंक ने पारी की पहली ही गेंद पर ब्रायन बेनेट को आउट कर भारत को बेहतरीन शुरुआत दिलाई। शिवम दुबे और रवि बिश्नोई को भी एक-एक सफलता मिली।

यह जीत श्रेयस अय्यर की कप्तानी में भारत की पहली जीत रही। इससे पहले श्रेयस अय्यर की कप्तानी में भारत को आयरलैंड और इंग्लैंड दौरों पर हार का सामना करना पड़ा। इसी जीत के साथ भारत ने जिम्बाब्वे के खिलाफ टी-20 इंटरनेशनल में अपनी 12वीं जीत दर्ज की।

अब दोनों टीमों के बीच सीरीज का दूसरा मुकाबला 25 जुलाई को हरारे स्पोर्ट्स क्लब में खेला जाएगा, जबकि तीसरा और अंतिम मैच 26 जुलाई को इसी मैदान पर होगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *