कपूरथला, 27 अगस्त
कपूरथला की सुल्तानपुर लोधी इलाके में चोरी की घटनाओं का सिलसिला रुकता नहीं दिख रहा है। ताजा मामला सराय जट्टन गांव से सामने आया है, जहां चोरों ने बिजली ट्रांसफॉर्मर को निशाना बनाया और उससे तेल चुरा लिया। बताया जा रहा है कि यह घटना CCTV कैमरे में भी कैद हो गई है।
घटना की जानकारी मिलने के बाद ग्रामीणों में चिंता और गुस्सा है। ग्रामीणों का कहना है कि अगर समय रहते चोरी की ऐसी घटनाओं को नहीं रोका गया, तो चोरों के हौसले और बढ़ सकते हैं। ट्रांसफॉर्मर से तेल चोरी होने के कारण बिजली आपूर्ति प्रभावित होती है और विभाग व उपभोक्ताओं को भी परेशानी का सामना करना पड़ता है।
ग्रामीणों ने पुलिस प्रशासन से अपील की है कि CCTV फुटेज के आधार पर चोरों की पहचान कर सख्त कार्रवाई की जाए, रात में इलाके में पुलिस गश्त बढ़ाई जाए और गांवों में चोरी की घटनाओं पर रोक लगाई जाए।
ग्रामीणों ने कहा कि गांव के लोग पहले से ही अपनी मेहनत की कमाई और संपत्ति को लेकर चिंतित हैं। इसलिए, पुलिस प्रशासन को ऐसी घटनाओं को गंभीरता से लेना चाहिए और चोरों के गिरोह के खिलाफ विशेष अभियान चलाकर कार्रवाई करनी चाहिए, ताकि लोगों में सुरक्षा की भावना मजबूत हो सके।
ग्रामीणों ने प्रशासन से अपील की कि सराय जट्टन सहित आसपास के गांवों में हो रही चोरी की घटनाओं को तुरंत रोका जाए और लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए।
अन्य खबरें जानें –
नेपाल की भीषण त्रासदी पर CM सुक्खू ने जताया दुख, बोले जलवायु परिवर्तन से बढ़ रही आपदाएं



