प्राइवेट स्कूल प्रिंसिपल की शर्मनाक हरकत; 100 से ज्यादा छात्राओं को शर्ट उतारकर घर जाने को किया मजबूर

Jharkhand Private School News: झारखंड के धनबाद स्थित एक नामी स्कूल में प्रिंसिपल ने हाईस्कूल में पढ़ने वाली छात्राओं के साथ बेहद शर्मनाक हरकत की…

Jharkhand Private School News: झारखंड के धनबाद स्थित एक नामी स्कूल में प्रिंसिपल ने हाईस्कूल में पढ़ने वाली छात्राओं के साथ बेहद शर्मनाक हरकत की है. सजा के नाम पर 100 से अधिक छात्राओं को अपनी शर्ट उतारने और उसी हालत में घर जाने के लिए मजबूर किया. (Jharkhand Private School News) 

जब छात्राएं घर पहुंचीं और अपने माता-पिता को अपनी आपबीती बताई तो पूरे जिले में हंगामा मच गया. पूरा शिक्षा विभाग हरकत में आ गया. एक जांच समिति गठित की गई. इस घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. दरअसल, धनबाद के एक निजी हाई स्कूल में स्कूल प्रबंधन ने हाई स्कूल में पढ़ने वाली छात्राओं को बेहद शर्मनाक सजा दी. 

स्कूल का समय समाप्त होने के बाद, लड़कियां एक-दूसरे की शर्ट पर अपनी शुभकामनाएं लिखकर अपने स्कूल के दिनों को यादगार बना रही थीं. स्कूल प्रशासकों ने छात्राओं द्वारा इस जश्न मनाने पर कड़ी आपत्ति जताई. सबसे पहले स्कूल प्रिंसिपल ने सभी छात्रों को कड़ी फटकार लगाई.

इसके बाद उन सभी छात्राओं को अपनी शर्ट उतारकर घर जाने के लिए मजबूर किया. लड़कियां किसी तरह बिना शर्ट के ब्लेज़र पहनकर घर पहुंचीं. 
अपनी बेटियों के खिलाफ हुए शर्मनाक कृत्य के बारे में जानकर माता-पिता का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया. शनिवार को बड़ी संख्या में अभिभावक डीसी कार्यालय पहुंचे. यहां पूरी कहानी बताने के बाद वह स्कूल प्रबंधन और प्रिंसिपल के खिलाफ कार्रवाई की मांग पर अड़े रहे. 

उन्होंने अभिभावकों के गुस्से को उचित ठहराते हुए कार्रवाई की भी अपील की. डीसी माधवी मिश्रा ने विधायक रागिनी सिंह और अभिभावकों से बात की और सख्त कार्रवाई का आश्वासन दिया. माधवी मिश्रा ने कहा कि छात्रों को शर्मनाक सजा देने के लिए स्कूल प्रशासन के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. 

खबरो के लिए जुड़े रहिए Living India News के साथ 24/7 live

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *