Punjab-Haryana Weather Update: पंजाब-चंडीगढ़ में घने कोहरे का कहर जारी है. घने कोहरे के कारण सड़कों पर दृश्यता कम हो गई है. मौसम विभाग की ओर से पंजाब-चंडीगढ़ में कोहरे और शीत लहर को लेकर कोई अलर्ट जारी नहीं किया गया है, लेकिन शुक्रवार शाम से पंजाब के कई जिलों में कोहरा दिखना शुरू हो गया. (Punjab-Haryana Weather Update)
धरती और आसमान के बीच कोहरे की सफेद चादर नजर आ रही है. वाहनों की गति पूरी तरह से कम हो गई है और चार पहिया वाहन शून्य दृश्यता के साथ चल रहे हैं और बुजुर्गों और बच्चों के लिए हानिकारक हो सकते हैं.(Punjab Weather Update)
पहाड़ी इलाकों में बर्फबारी के कारण अब मैदानी इलाकों में सर्दी का असर देखने को मिल रहा है. जिला संगरूर की बात करें तो घना कोहरा देखने को मिला। रात 8 बजे घने कोहरे के कारण लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. राहगीरों ने बताया कि घने कोहरे के कारण उन्हें काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. लोगों से कहा गया कि वे अपने वाहन उचित रोशनी में चलाएं और अपने घरों से बाहर न निकलें.
कोहरे के कारण अमृतसर हवाई अड्डे पर उड़ान यातायात बाधित हो गया है. कई उड़ानें रद्द कर दी गई हैं. बैंकॉक से आने वाली फ्लाइट अमृतसर में नहीं उतर सकी और उसे लखनऊ डायवर्ट कर दिया गया। मलेशिया एयरलाइंस की फ्लाइट दिल्ली के लिए रवाना की गई.
वहीं, हरियाणा (Haryana Weather Update) में आज न्यूनतम तापमान 13.41 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के मुताबिक आसमान साफ रहने की संभावना है. अधिकतम तापमान 20.4 सेल्सियस रहने की उम्मीद है.
खबरो के लिए जुड़े रहिए Living India News के साथ 24/7 live



