India-Pakistan war: पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ(shahbaz sharif) ने शुक्रवार को जम्मू-कश्मीर, सिंधु जल संधि, व्यापार और आतंकवाद से निपटने सहित सभी लंबित मुद्दों पर भारत के साथ बातचीत करने की अपनी इच्छा दोहराई.
सरकारी पाकिस्तान टीवी द्वारा ‘एक्स’ पर पोस्ट किए गए बयान के अनुसार, शाहबाज शरीफ ने अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो के साथ टेलीफोन पर बातचीत के दौरान यह बात कही.
इसमें कहा गया कि गर्मजोशीपूर्ण बातचीत के दौरान प्रधानमंत्री ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प को अपनी शुभकामनाएं दीं। उन्होंने राष्ट्रपति की साहसिक नेतृत्व के लिए प्रशंसा की तथा विदेश मंत्री रुबियो की सक्रिय कूटनीति की भी प्रशंसा की, जिन्होंने “भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध विराम समझौते तक पहुंचने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई.
शरीफ ने कहा कि पाकिस्तान के बारे में राष्ट्रपति ट्रम्प के सकारात्मक बयान दक्षिण एशिया में स्थायी शांति के लिए अत्यंत उत्साहजनक हैं, जो केवल पाकिस्तान और भारत के बीच सार्थक वार्ता शुरू करके ही संभव हो सकता है.
सरकारी पाकिस्तान टीवी ने कहा, “इस संदर्भ में शरीफ ने जम्मू-कश्मीर, सिंधु जल संधि, व्यापार और आतंकवाद से लड़ाई सहित सभी लंबित मुद्दों पर भारत के साथ बातचीत करने की पाकिस्तान की इच्छा दोहराई.
भारत ने स्पष्ट कर दिया है कि वह पाकिस्तान के साथ केवल पाक अधिकृत कश्मीर (POK) की वापसी और आतंकवाद के मुद्दे पर ही बातचीत करेगा.
पश्चिम एशिया की स्थिति, विशेषकर ईरान-इजराइल संकट पर भी चर्चा की गई, जहां प्रधानमंत्री शरीफ ने वार्ता और कूटनीति के माध्यम से इस गंभीर संकट का शांतिपूर्ण समाधान खोजने की आवश्यकता पर बल दिया.
खबरो के लिए जुड़े रहिए Living India News के साथ 24/7 live



