Arvind Kejriwal News: दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi Vidhansabha Chunav)को अभी 1 महीने से ज्यादा का समय बाकी है. उससे पहले ही आम आदमी पार्टी (AAP) ने चुनाव की तैयारी कर ली है. हाल ही में आज अरविंद केजरीवाल(Arvind Kejriwal) ने बड़ा ऐलान किया है. केजरीवाल ने दिल्ली की महिलाओं से अपना वादा पूरा करते हुए महिलाओं को हर महीने 1000 रुपये देने का ऐलान किया है. दिल्ली कैबिनेट ने आज सुबह महिला सम्मान को मंजूरी दे दी है.(Mahila Samman Yojana gets approval from Arvind Kejriwal)
इसके साथ ही उन्होंने कहा कि अगर उनकी सरकार दोबारा बनी तो यह राशि बढ़ाकर 2100 रुपये कर दी जाएगी. उन्होंने कहा कि हमने महिलाओं से जो वादा किया था उसे पूरा किया है. उन्होंने कहा कि दिल्ली कैबिनेट की बैठक में इस संबंध में फैसला लिया गया है. उन्होंने आगे कहा कि दिल्ली चुनाव में आम आदमी पार्टी को 40-45 सीटें मिलेंगी.
इस साल दिल्ली बजट के दौरान पूर्व वित्त मंत्री और मौजूदा मुख्यमंत्री आतिशी ने महिला सम्मान योजना की घोषणा की थी. इस योजना के तहत सरकार पात्र महिलाओं के खाते में हर महीने एक हजार रुपये ट्रांसफर करेगी. ‘आप’ सुप्रीमो ने अपनी कई चुनावी रैलियों में इसका जिक्र किया है. हाल ही में उन्होंने कहा था कि योजना के लिए रजिस्ट्रेशन जल्द ही शुरू होगा.
खबरो के लिए जुड़े रहिए Living India News के साथ 24/7 live
