Faridkot Accident: आज सुबह करीब 4 बजे फरीदकोट के तलवंडी रोड पर जोरिया नहर पर बन रहे नए पुल पर चोकर से भरा एक कैंटर पलट गया और नहर की पटरी पर फंस गया. दुर्घटना के दौरान कैंटर का चालक अंदर ही फंसा रहा. निर्माणाधीन पुल पर काम कर रहे मजदूरों और यातायात पुलिस ने जेसीबी और लोहे की सरियों की मदद से कैंटर का दरवाजा तोड़कर करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद चालक को सुरक्षित बाहर निकाला.(The vehicle overturned on the bridge, the driver was taken out by breaking the door news in hindi)
जेसीबी चालक ने बड़ी सूझबूझ दिखाते हुए कैंटर को नहर में गिरने से बचा लिया. उल्लेखनीय है कि शहर में प्रवेश के दो स्थानों पर नहरों पर एक साथ नये पुलों का निर्माण किया जा रहा है.
दूसरी ओर, नहरों में कंक्रीट भरने के कार्य के कारण उत्पन्न हुई भारी यातायात समस्या के कारण इस आधे-अधूरे पुल को यातायात के लिए खोल दिया गया था, लेकिन कल हुई बारिश के कारण इस पुल को पार करना मुश्किल हो गया है. हालांकि दुर्घटना के लिए चालक की नींद को जिम्मेदार ठहराया जा रहा है, लेकिन कई बार खराब सड़कें भी दुर्घटनाओं का कारण बन रही हैं.
इस अवसर पर जिला यातायात प्रभारी वकील सिंह ने बताया कि शहर में यातायात की समस्या को देखते हुए इस मार्ग को छोटे वाहनों के लिए अस्थायी तौर पर खोला गया था, लेकिन देर सुबह भारी वाहन भी यहां से गुजर रहे हैं. उन्होंने कहा कि क्षति के कारण वे इस सड़क को फिलहाल बंद करने जा रहे हैं ताकि कोई और दुर्घटना न हो.
खबरो के लिए जुड़े रहिए Living India News के साथ 24/7 live


