Air India Flight News: दिल्ली से वॉशिंगटन जा रही एअर इंडिया की फ्लाइट (Air India Flight) में अचानक तकनीकी खराबी आ गई. वियना में ईंधन भरने के लिए फ्लाइट के ठहराव के बाद खराबी का पता चला.
एयरलाइन अधिकारियों ने बताया कि विमान ने 2 जुलाई को दिल्ली से उड़ान भरी थी और लंबी यात्रा के दौरान ईंधन भरने के लिए ऑस्ट्रिया की राजधानी में उतरा था. यहां मानक ग्राउंड निरीक्षण के दौरान रखरखाव से संबंधित तकनीकी समस्या का पता चल. जिसका तत्काल समाधान नहीं हो सका.
Air India के प्रवक्ता ने बताया कि यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए विमान मरम्मत होने तक वियना में ही रहेगा और वाशिंगटन की यात्रा फिलहाल रद्द कर दी गई है.
प्रवक्ता ने कहा कि वैध शेंगेन वीजा वाले या वीजा-मुक्त प्रवेश के पात्र लोगों को अगली उपलब्ध उड़ान तक होटल में आवास की व्यवस्था की गई है. प्रवेश मंजूरी के बिना अन्य यात्रियों के लिए, एयर इंडिया ने ऑस्ट्रियाई आव्रजन और सुरक्षा अधिकारियों से बातचीत की.
एयर इंडिया के विमान में आई समस्या के कारण वाशिंगटन से वियना होते हुए दिल्ली जाने वाली उड़ान संख्या एआई-04 भी प्रभावित हुई, जिसे बाद में रद्द कर दिया गया. एयर इंडिया ने कहा कि प्रभावित यात्रियों के लिए वैकल्पिक उड़ानों की बुकिंग कर दी गई है तथा कुछ यात्रियों को पूरा पैसा वापस करने की पेशकश की गई है.
आपको बता दें कि इस घटना का असर केवल दिल्ली-वाशिंगटन फ्लाइट तक सीमित नहीं रहा. एयर इंडिया ने वॉशिंगटन से दिल्ली आने वाले AI104 को भी रद्द कर दिया है.
खबरो के लिए जुड़े रहिए Living India News के साथ 24/7 live



