Himachal Weather Update: हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश का दौर चल रहा है. बारिश और बादल फटने की घटनाओं से राज्य में जगह-जगह तबाही का मंजर है. सबसे ज्यादा बुरा हाल मंडी में देखने को मिल रहा है. यहां भी भारी बारिश और बादल फटने से अलग अलग हिस्से में तबाही जारी है.
राज्य(Himachal weather news) में शुक्रवार सुबह 10:00 बजे तक 280 सड़कें वाहनों की आवाजाही के लिए बाधित थीं. इसके अतिरिक्त 332 बिजली ट्रांसफार्मर व 784 जल आपूर्ति स्कीमें भी प्रभावित हैं. सबसे अधिक156 सड़कें मंडी जिले में ठप है.
इस मानसून सीजन में 26 जून से 4 जुलाई तक प्रदेश में बादल फटने, बाढ़ व भूस्खलन से 69 लोगों की जान गई. 110 लोग घायल हुए हैं.विभिन्न विभागों को अब तक 49,582.21 लाख रुपये का नुकसान हो चुका है। सड़क हादसों में 26 लोगों की माैत हुई है.
भारी बारिश का अलर्ट जारी
मौसम विभाग ने सोमवार शाम को अगले 24 घंटों में कांगड़ा, मंडी और सिरमौर जिलों के कुछ हिस्सों में मध्यम बाढ़ के खतरे की चेतावनी दी. मौसम विभाग ने को हिमाचल प्रदेश के कुछ हिस्सों में भारी से बहुत भारी बारिश का रेड अलर्ट जारी किया है तथा 6 जुलाई तक पहाड़ी राज्य में बारिश का दौर जारी रहने का अनुमान जताया है.
भारी बारिश से भूस्खलन, कई इमारतें ढहीं, सड़कें अवरुद्ध, अब तक 23 लोगों की मौत
बता दें कि सोमवार को भारी बारिश के कारण राज्य में कई इमारतें ढह गईं, भूस्खलन हुआ और सड़कें अवरुद्ध हो गईं. राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र के अनुसार, भारी बारिश के कारण बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के कारण मंडी में 129 और सिरमौर जिले में 92 सहित राज्य में 259 सड़कें बंद हो गईं और 614 ट्रांसफार्मर व 130 जलापूर्ति योजनाएं बाधित हो गईं.
राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र के अनुसार, 20 जून को मॉनसून के आगमन के बाद से अब तक राज्य में बारिश से जुड़ी घटनाओं में 23 लोगों की मौत हो चुकी है.
खबरो के लिए जुड़े रहिए Living India News के साथ 24/7 live



