PUNJAB REPUBLIC DAY CELEBRATION: गणतंत्र दिवस के मद्देनज़र पंजाब में सुरक्षा बढ़ाई, गैंगस्टरों पर वार अभियान के 5वें दिन वाहनों और संदिग्ध व्यक्तियों की विशेष चेकिंग जारी

PUNJAB REPUBLIC DAY CELEBRATION: चंडीगढ़, 24 जनवरी: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशों के अनुसार गणतंत्र दिवस–2026 के शांतिपूर्ण समारोह सुनिश्चित करने के लिए पूरे…

GANGSTRAN TE VAAR

PUNJAB REPUBLIC DAY CELEBRATION:


चंडीगढ़, 24 जनवरी:

मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशों के अनुसार गणतंत्र दिवस–2026 के शांतिपूर्ण समारोह सुनिश्चित करने के लिए पूरे प्रदेश में सुरक्षा व्यवस्था को और कड़ा कर दिया गया है। समाज विरोधी तत्वों पर कड़ी नजर रखने और विशेष कार्रवाई करने के उद्देश्य से 6000 अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।

पंजाब के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने पुलिस आयुक्तों और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकों (एसएसपीज़) को अपने-अपने अधिकार क्षेत्रों में पुख्ता सुरक्षा प्रबंध सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने सभी स्टेशन हाउस अधिकारियों (एसएचओज़) और गज़ेटेड अधिकारियों को गणतंत्र दिवस समारोहों की समाप्ति तक फील्ड में मौजूद रहने के आदेश भी दिए हैं।

गैंगस्टरों पर वार-

इस संबंध में अधिक जानकारी साझा करते हुए विशेष पुलिस महानिदेशक (कानून एवं व्यवस्था) अर्पित शुक्ला ने बताया कि “गैंगस्टरों पर वार” अभियान के तहत पूरे प्रदेश में वाहनों और संदिग्ध व्यक्तियों की गहन जांच की जा रही है। इसके अतिरिक्त, सभी जिलों की पुलिस टीमें अपने-अपने क्षेत्रों में होटलों और सरायों की भी बारीकी से जांच कर रही हैं।

उन्होंने पंजाब के लोगों से अपील की कि वे हर समय सतर्क रहें और यदि कोई संदिग्ध व्यक्ति दिखाई दे तो तुरंत पुलिस को सूचित करें। उन्होंने कहा कि लोग 112 हेल्पलाइन नंबर पर पुलिस को सूचना दे सकते हैं।

युद्ध नशों विरुद्ध-

उल्लेखनीय है कि पुलिस टीमों ने नशों के खिलाफ चल रही मुहिम ‘युद्ध नशों विरुद्ध’ को 329वें दिन भी जारी रखा। इसके तहत आज 58 नशा तस्करों को गिरफ्तार किया गया है। उनके कब्जे से 400 ग्राम हेरोइन, 15 किलो भुक्की, 505 नशीली गोलियां/कैप्सूल और 8940 रुपये की ड्रग मनी बरामद की गई है। इसके साथ ही मात्र 329 दिनों में गिरफ्तार किए गए कुल नशा तस्करों की संख्या 46,353 हो गई है। नशा मुक्ति अभियान के तहत पंजाब पुलिस ने आज 41 व्यक्तियों को नशा मुक्ति एवं पुनर्वास उपचार के लिए भी प्रेरित किया है।

अन्य ख़बरें जानें-
Barnala Suicide: बरनाला में किसान ने घर की छत की रेलिंग की आत्महत्या, दिव्यांग जोड़े ने मुख्यमंत्री और डीजीपी से मौत के लिए ज़िम्मेदार को गिरफ़्तार करने की
ख़बरों के लिए जुड़े रहिए LIVING INDIA NEWS के साथ 24/7 LIVE

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *