Kurukshetra Road Accident: कुरुक्षेत्र में भीषण सड़क हादसा, मारुति सवार 5 की मौके पर ही मौत, कारों की आमने-सामने टक्कर

Maruti Swift vs Tata Harrier Accident: हरियाणा के कुरुक्षेत्र में सोमवार की सुबह भीषण सड़क हादसा हुआ. कुरुक्षेत्र-कैथल रोड पर तेज रफ्तार टाटा हैरियर और…

Maruti Swift vs Tata Harrier Accident:

हरियाणा के कुरुक्षेत्र में सोमवार की सुबह भीषण सड़क हादसा हुआ. कुरुक्षेत्र-कैथल रोड पर तेज रफ्तार टाटा हैरियर और मारुति स्विफ्ट कारें आमने-सामने से टकरा गई. इसमें 5 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. हालांकि, एक और घायल की मौत हो गई है. बताया जा रहा है कि हादसा तेज रफ्तार की वजह से हुआ. टक्कर इतनी जोरदार थी कि दोनों कारों के परखच्चे उड़ गए. आसपास के लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और दोनों कारों के खिड़कियां काटकर अंदर बैठे 10 महिला-पुरुषों को बाहर निकाला.

5 लोगों मारुति स्विफ्ट कार में ही सवार की मौत-

प्रत्यक्षदर्शियों की मानें सुबह करीब 7 बजे हुई इस भिड़ंत की आवाज इतनी तेज थी कि आस-पास के ग्रामीण तुरंत मौके पर पहुंचे. दोनों कारों के परखच्चे उड़ चुके थे. ग्रामीणों ने खिड़कियां काटकर कारों में फंसे 10 लोगों को बाहर निकाला, लेकिन तब तक स्विफ्ट कार में सवार 5 लोगों की मौत हो चुकी थी.
ये 5 लोगों मारुति स्विफ्ट कार में ही सवार थे, जो यमुनानगर के रहने वाले थे. हादसे की सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंची और पांचों के शव को कब्जे में लेकर LNJP अस्पताल में पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवाया.

मृतकों में तीन पुरुष और दो महिलाएं शामिल-

जांच अधिकारी कृष्ण कुमार ने बताया कि, पुलिस को सुबह करीब 7 बजे सूचना मिली कि कैथल-कुरुक्षेत्र रोड पर एक भीषण सड़क हादसा हुआ. पुलिस टीम के साथ मिलकर आसपास के लोगों ने कार में फंसे मृतकों और घायलों को बाहर निकाला और इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया. हादसे में चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक घायल ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया. मृतकों में तीन पुरुष और दो महिलाएं शामिल हैं, जो यमुनानगर के रहने वाले थे. पुलिस ने सभी शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की प्रक्रिया शुरू कर दी है. वहीं, परिजनों के बयान दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है.

सभी मृतकों की हुई पहचान

मारुति स्विफ्ट कार सवार लोग यमुनानगर के बूबका क्षेत्र के रहने वाले थे. इनमें कार चालक प्रवीण पुत्र स्वराज वासी बूबका, पवन पुत्र बालकिशन, राजेन्द्र पुत्र बालकिशन, उर्मिला पत्नी पवन, सुमन पत्नी संजय शामिल है. इनके अलावा इन लोगों के साथ सवार 18 साल की युवती वंशिका गंभीर रूप से घायल है. उधर, टाटा हैरियर सवार संतोष उमर (45) पत्नी धर्मपाल वासी पपनावा जाति रोड, लीला देवी (52) पत्नी ऋषिपाल, ऋषि पाल (55) पुत्र कर्म सिंह, प्रवीण (40) पुत्र जीता राम घायल हो गए.

माता के दर्शन के लिए जा रहे थे स्विफ्ट कार सवार

पुलिस के अनुसार, स्विफ्ट कार में सवार 6 लोग ड्राइवर प्रवीण कुमार, पवन कुमार, भाई राजेन्द्र कुमार, पत्नी उर्मिला, महिला सुमन और 18 साल की लड़की वंशिका माता की दर्शन करने के लिए जा रहे थे. जैसे ही वे लोग कैथल-कुरुक्षेत्र रोड पर घराड़सी गांव के पास पहुंचे तो किसी व्हीकल को ओवरटेक करते समय कैथल की तरफ से आ रही हरियर गाड़ी के साथ जोरदार टक्कर हो गई. इसमें दोनों गाड़ियों के परखच्चे उड़ गए.

हादसे की वजह तेज रफ्तार: स्थानीय लोगों की मानें तो यह हादसा तेज रफ्तार और लापरवाही से वाहन चलाने के कारण हुआ. हादसे की सूचना पाकर पुलिस भी मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर अस्पताल भेजा गया.

खबरों के लिए जुड़े रहिए LIVING INDIA NEWS के साथ 24/7 LIVE

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *