LIVE TV
. . .
Punjab Chandigarh National Entertainment Sports Other News Photo Gallery Video Gallery Web Stories International News Hindi News Health Technology Business

PM Modi US Visit: अमेरिका में रह रहे अवैध अप्रवासियों पर पीएम मोदी का बड़ा बयान

mny89955

PM Modi US Visit:  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Pm Modi) का मानव तस्करी को लेकर बड़ा बयान सामने आया है.उन्होंने कहा कि भारत अमेरिका में अवैध रूप से रह रहे अपने नागरिकों को वापस लेने के लिए तैयार है. साथ ही, उन्होंने मानव तस्करी के "पारिस्थितिकी तंत्र" को खत्म करने की आवश्यकता पर बल दिया है. प्रधानमंत्री मोदी ने यह भी विश्वास जताया कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प इस पारिस्थितिकी तंत्र को खत्म करने में भारत के साथ पूरा सहयोग करेंगे.

(PM Modi's big statement on illegal immigrants living in America news in hindi) 

अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप के साथ द्विपक्षीय वार्ता के बाद संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अमेरिका में अवैध रूप से रह रहे भारतीयों के बारे में पूछे जाने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि दूसरे देशों में अवैध रूप से रह रहे लोगों को वहां रहने का कोई कानूनी अधिकार नहीं है। जहां तक ​​भारत और अमेरिका का सवाल है, हमने हमेशा कहा है कि जिनका सत्यापन हो चुका है और जो वास्तव में भारत के नागरिक हैं - अगर वे अवैध रूप से अमेरिका में रह रहे हैं, तो भारत उन्हें वापस लेने के लिए तैयार है. 

इसके साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि 'गरीब और साधारण परिवारों के युवाओं को गलत तरीके से विदेश भेजा जाता है. उन्हें बड़े सपने और झूठे वादों के जरिए फंसाया जाता है. कई लोगों को यह तक नहीं पता होता कि उन्हें कहां और क्यों ले जाया जा रहा है.' पीएम मोदी का यह बयान ऐसे समय में आया है जब एक हफ्ते पहले 104 भारतीयों को अमेरिका से भारत भेजा गया था. इन लोगों को सैन्य विमान से वापस भेजा गया और उनके हाथों में हथकड़ी और पैरों में बेड़िया पड़े हुए थे, जिससे काफी बड़ा विवाद खड़ा हो गया था. 

बता दें कि अमेरिका ने हाल ही में अवैध रूप से अमेरिका में प्रवेश करने वाले 104 भारतीयों को "प्रतिबंधों" के साथ एक सैन्य विमान से वापस भारत भेज दिया था. इससे भारत में भी काफी राजनीतिक हंगामा हुआ.

विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने भारतीय नागरिकों के निर्वासन पर संसद में भी बयान दिया. अधिकारियों ने कहा है कि जिन परिस्थितियों में लोगों को वापस भेजा जा रहा है, उससे संबंधित चिंताओं को लेकर भारत अमेरिकी अधिकारियों के संपर्क में है. अपने संबोधन में प्रधानमंत्री मोदी ने द्विपक्षीय संबंधों को बढ़ावा देने में अमेरिका में भारतीय समुदाय की भूमिका की प्रशंसा की और घोषणा की कि भारत लॉस एंजिल्स और बोस्टन में दो नए वाणिज्य दूतावास खोलेगा.

खबरो के लिए जुड़े रहिए Living India News के साथ 24/7 live

In The Market