Gurdaspur Robbery
गुरदासपुर में 5 मार्च को इम्प्रूवमेंट ट्रस्ट की स्कीम नंबर 5 में शहर के एक मशहूर सुनार के घर से करोड़ों रुपये की लूट की घटना को पुलिस ने सुलझाकर बड़ी कामयाबी हासिल की है। बताया गया जा रहा है कि, लुटेरे निहंग सिंह नहीं थे बल्कि वे अपना भेष बदलकर निहंगों में शामिल हो गए थे। पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। उनके पास से 32 लाख रुपये और करीब ढाई किलो सोने के गहने भी बरामद किए गए हैं। चारों आरोपी बटाला के (Gurdaspur Robbery) रहने वाले हैं।
करोड़ों के सोने, चांदी के गहने, लाखों रुपये का कैश और एक कार लूटे
SSP गुरदासपुर का कहना है कि आगे की जांच चल रही है और मामले में और भी खुलासे हो सकते हैं। सीनियर सुपरिटेंडेंट ऑफ़ पुलिस, गुरदासपुर आदित्य ने प्रेस को जानकारी देते हुए बताया कि 5.03.2026 को, सिटी गुरदासपुर इलाके में एक सुनार के घर में घुसकर अनजान लोगों ने करोड़ों रुपये के सोने, चांदी के गहने, लाखों रुपये का कैश और एक कार लूट ली। सिटी गुरदासपुर पुलिस स्टेशन में अनजान व्यक्ति के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया। जांच के लिए स्पेशल टीमें बनाई गईं। ह्यूमन रिसोर्स और टेक्निकल तरीकों से केस का पता लगाया गया।
Gurdaspur Robbery
4 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। उनके पास से लगभग 32 लाख रुपये इंडियन करेंसी, 1 kg 300 ग्राम सोने/चांदी के गहने और 1 कार टाटा हैरियर बरामद की गई। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों में राजबीर सिंह उर्फ राजा, निवासी धीमान, पुलिस थाना किला लाल सिंह, बटाला, बलविंदर सिंह उर्फ बूटा, निवासी धीमान, पुलिस थाना किला लाल सिंह, बटाला, सिमरजीत सिंह उर्फ सिम्मा, निवासी भगवानपुर कॉलोनी, पुलिस थाना कोटली सूरत मल्लिया, बटाला, कुलबीर सिंह, निवासी पुलिस थाना कोटली सूरत मल्लिया, बटाला शामिल हैं और मामले की आगे की जांच जारी है।
अन्य ख़बरें जानें-
Monalisa Got Married: कुंभ मेला से वायरल गर्ल 18 साल की मोनालिसा ने की शादी
अन्य अपड़ेट के लिए जुड़े रहिए LIVING INDIA NEWS के साथ 24/7 LIVE



