CBI on Punjab DIG: भुल्लर के घर से 7.50 करोड़ कैश, 100 करोड़ से ज्यादा की प्रॉपर्टी और भी बहुत कुछ किया बारामद; शिकायतकर्ता ने हाईकोर्ट से मांगी सुरक्षा

DIG Harcharan Bhullar Corruption Case: पंजाब के रोपड़ रेंज के डीआईजी हरचरण सिंह भुल्लर के रिश्वतकांड में सीबीआई ने कार्रवाई करते हुए उनके अनेक ठिकानों…

DIG Harcharan Bhullar Corruption Case:

पंजाब के रोपड़ रेंज के डीआईजी हरचरण सिंह भुल्लर के रिश्वतकांड में सीबीआई ने कार्रवाई करते हुए उनके अनेक ठिकानों पर छापेमारी कि है. जांच के दौरान डीआईजी और उनके परिवार के नाम पर कुल 50 अचल और बेनामी संपत्तियों के दस्तावेज मिले, जिनकी कुल कीमत 100 करोड़ रुपये से अधिक बताई जा रही है. भुल्लर को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. शिकायतकार्त ने पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट से अपने और अपने परिवार के लिए सुरक्षा की मांग की है.

7.50 करोड़ रुपये नकदी और भी बहुत कुछ-

सीबीआई ने भुल्लर के घर और अन्य ठिकानों से 7.50 करोड़ रुपये नकद, 2.5 किलो सोना व गहने, 26 लग्जरी घड़ियां और चार हथियारों के साथ कुल 100 कारतूस बरामद किए. इसके अलावा डीआईजी के समराला फार्महाउस से 5.7 लाख रुपये, 9 पेटी (108 बोतलें) इम्पोर्टेड शराब और 17 कारतूस भी जब्त किए गए. कई निजी बैंकों के लॉकर की चाबी भी मिली हैं.

भुल्लर और उनके सहयोगियों से जान का खतरा-

हरचरण सिंह के खिलाफ रिश्वत मामले में शिकायत दर्ज कराने वाले अकाश बत्ता ने पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट का में अपनी याचिका कर दावा किया है कि उन्हें और उनके परिवार को डीआईजी भुल्लर और उनके सहयोगियों से जान का खतरा है. उन्होंने अदालत से अपने और परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग की है. हाई कोर्ट के जस्टिस अमन चौधरी ने सुनवाई के दौरान पंजाब सरकार और सीबीआई को निर्देश दिया कि वे याचिकाकर्ता की सुरक्षा को खतरे का आकलन करें और यदि आवश्यक हो तो कानून के अनुसार सुरक्षा मुहैया कराई जाए. उन्होंने कहा कि वह इस केस के मुख्य शिकायतकर्ता हैं, इसलिए उन पर दबाव डाला जा सकता है. याचिका में केंद्रीय सुरक्षा एजेंसियों से सुरक्षा मुहैया कराने की गुहार लगाई है

सरकारी दस्तावेज और बेनामी संपत्तियों के रिकॉर्ड बरामद-

सीबीआई अधिकारियों ने बताया कि भुल्लर की डायरी और बिचौलिये कृष्णू के घर से भी सरकारी दस्तावेज और बेनामी संपत्तियों के रिकॉर्ड बरामद किए गए हैं. कृष्णू के घर से कुछ नष्ट किए कागजात मिले भी हैं. इन दस्तावेजों की पड़ताल और राजस्व विभाग से मिलाकर जांच जारी है.

जांच में यह भी पता चला कि भुल्लर के पास पंजाब, चंडीगढ़ और लुधियाना में कई फ्लैट, फार्महाउस और जमीन हैं. भुल्लर की प्रमुख संपत्तियों में जालंधर के गांव कोट कलां का 6 कनाल फार्महाउस, चंडीगढ़ सेक्टर-39 बी और सेक्टर-40 बी के फ्लैट, लुधियाना के अयाली खुर्द में तीन कनाल 18 मरले की जमीन, कपूरथला के खजुराला में 5 कनाल 10 मरले की जमीन, मोहाली, पटियाला व बरनाला में प्राइवेट बिल्डरों के प्रोजेक्ट में प्रॉपर्टी शेयर शामिल हैं.

फार्महाउस में हमेशा रहता था इम्पोर्टेड शराब का स्टॉक-

सूत्रों ने बताया कि लुधियाना के समराला फार्महाउस पर बड़े कारोबारी और रसूखदार देर रात तक पार्टी करते थे, जिसके कारण यहां 24 घंटे इम्पोर्टेड शराब का स्टॉक रखा गया था. पिछले दिनों छापे में डीआईजी के घर से मिली डायरी और दस्तावेजों ने जांच में नए तथ्य उजागर किए हैं. सीबीआई के अधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, अब तक की बरामदगी भारी और चौंकाने वाली है और जांच अभी जारी है.

खबरों के लिए जुड़े रहिए LIVING INDIA NEWS के साथ 24/7 LIVE

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *