Punjab Bandh News: किसानों द्वारा अपनी मांगों को लेकर पंजाब बंद किया गया है. जिसके चलते आज ट्रेनें, बसें और राष्ट्रीय राजमार्ग बंद हैं. बाजारों और सड़कों पर पूरी तरह सन्नाटा पसरा हुआ है. इस बीच, केवल आपातकालीन सेवाएं ही चल रही हैं. वहीं, दुल्हन से शादी करने जा रहे दूल्हे ने भी किसानों का समर्थन करने का ऐलान किया है.(Punjab Bandh News)
वीडियो में देखा जा सकता है कि जालंधर-लुधियाना हाईवे पर धन्नोवाली गेट के पास मोर्चे पर बैठे किसानों ने ऑडी गाड़ी में जा रहे जुलूस को रोक दिया. इसी बीच किसानों ने डोली गाड़ी में बैठे दूल्हे को गाड़ी से नीचे उतार दिया और उसके हाथ में किसान झंडा पकड़ा दिया. इस दौरान दूल्हे ने हाथ में किसान झंडा उठाया और किसानों को समर्थन देने का ऐलान किया. इसके साथ ही दूल्हे ने ‘जय जवान जय किसान’ के नारे भी लगाए.
इस दौरान किसान नेता ने कहा कि दल्लेवाल करीब 35 दिनों से आमरण अनशन पर हैं. किसान नेता ने कहा कि नवंबर 2021 में श्री गुरु नानक देव जी के प्रकाश पर्व के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किसानों की मांगें मानने का आश्वासन दिया था लेकिन वह अभी तक पूरी नहीं हुई है. किसान नेता ने कहा कि वे पिछले कई दिनों से शांतिपूर्वक प्रदर्शन कर रहे हैं और अपनी मांगें पूरी कराना चाहते हैं.
किसान नेता ने कहा कि अब प्रशासन उन पर आरोप लगा रहा है कि दिल्ली में पिछले धरने के दौरान किसान नशीली दवाएं लेकर आए थे. इस पर उन्होंने कहा कि गुजरात बंदरगाह पर नशीली दवाओं की बड़ी खेप पकड़ी जा रही है और प्रशासन किसानों पर गलत आरोप लगा रहा है. खाप महापंचायत के ऐलान पर किसान नेता ने कहा कि वह जल्द ही खाप बैठक में शामिल होंगे और आंदोलन को तेज करेंगे.
खबरो के लिए जुड़े रहिए Living India News के साथ 24/7 live



