Punjab-Haryana Weather Update: पंजाब समेत चंडीगढ़ में मौसम तेजी से बदल रहा है. पहाड़ों पर बर्फबारी का असर पंजाब-चंडीगढ़ में साफ दिख रहा है. पहाड़ों से मैदानी इलाकों की ओर 11 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल रही हैं. यही वजह है कि पिछले कुछ दिनों से तापमान लगातार गिर रहा है और ठंड बढ़ती जा रही है. (Punjab-Haryana Weather Update)
पंजाब के पठानकोट, गुरदासपुर, अमृतसर, तरनतारन, होशियारपुर, नवांशहर, कपूरथला, जालंधर, फिरोजपुर, फाजिल्का, फरीदकोट, मुक्तसर, बठिंडा, मनसा, संगरूर, फतेहगढ़ साहिब, रूपनगर, पटियाला और असगर में शीत लहर का असर है। यहां 15 दिसंबर तक येलो अलर्ट जारी किया गया है. पाकिस्तान पर पश्चिमी हस्तक्षेप सक्रिय है.(Punjab Weather Update)
पंजाब के लिए दिसंबर का महीना भी सूखा है. पंजाब में 84 फीसदी और चंडीगढ़ में 91 फीसदी कम बारिश दर्ज की गई है. चंडीगढ़ में तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी. शीत लहर का अलर्ट जारी है. तापमान 4 से 23 डिग्री के बीच रहेगा. अमृतसर का तापमान गिरेगा. शीत लहर का अलर्ट जारी है. तापमान 4 से 20 डिग्री के बीच रहेगा.
वहीं, हरियाणा (Haryana weather update) में आज न्यूनतम तापमान 9.09 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के मुताबिक आसमान साफ रहने की संभावना है. अधिकतम तापमान 17.2 सेल्सियस रहने की उम्मीद है.
खबरो के लिए जुड़े रहिए Living India News के साथ 24/7 live



