पानीपत, 31 अगस्त
पानीपत के गोहाना रोड स्थित गोशाला में निर्माण कार्य के दौरान बड़ा हादसा हो गया। ईंटें लेकर छत पर पहुंची लिफ्ट वाली ट्रॉली में अचानक करंट आ गया और दो मजदूर इसकी चपेट में आ गए।बताया जा रहा है कि दोनों मजदूर छत पर निर्माण कार्य कर रहे थे।
इसी दौरान ट्रॉली ईंटें लेकर ऊपर पहुंची और ट्रॉली में करंट होने के बावजूद मजदूर उसके संपर्क में आ गए।हादसे में एक मजदूर की मौत हो गई, जबकि दूसरा बुरी तरह झुलस गया। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई और घायल मजदूर को अस्पताल पहुंचाया गया।
अब इस हादसे के बाद गोशाला प्रबंधन की कार्यप्रणाली पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं। निर्माण स्थल पर बिजली के उपकरण और लिफ्ट वाली ट्रॉली चल रही थी, तो क्या करंट से बचाव के पर्याप्त सुरक्षा इंतजाम किए गए थे? क्या ट्रॉली की वायरिंग और बिजली कनेक्शन की जांच की गई थी? क्या मजदूरों की सुरक्षा के लिए जरूरी सावधानियां बरती गई थीं? हादसे के बाद ये सवाल गोशाला प्रबंधन से जवाब मांग रहे हैं।
फिलहाल पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच शुरू कर दी है। जांच के बाद ही साफ होगा कि हादसा तकनीकी खराबी की वजह से हुआ या सुरक्षा इंतजामों में लापरवाही इसकी वजह बनी।
अन्य खबरें जानें –
फरीदाबाद में 500 रुपये मांगने पर खूनी वारदात, बीयर की बोतल घोंपकर हत्या, आरोपी कालू गिरफ्तार

