जालंधर 4 जुलाई
मशहूर पंजाबी गायक-गीतकार जानी के खिलाफ ईसाई समाज ने पुलिस कमिश्नर दफ्तर में शिकायत दर्ज करवाई। यह शिकायत अप्सरा 2 गाने में धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के आरोप में दर्ज करवाई गई है। पंजाबी गायक और गीतकार जानी के नए गीत ‘अप्सरा 2’ से ईसाई धर्म के धार्मिक भावनाएं आहत हुई हैँ। जालंधर में ईसाई समाज ने इस गीत को लेकर कड़ा विरोध जताया है। समुदाय का आरोप है कि गीत के कुछ बोल उनकी धार्मिक भावनाओं को आहत करते हैं और चर्च की गरिमा का अपमान करते हैं।
इस संबंध में ईसाई समाज के प्रतिनिधियों ने पुलिस कमिश्नर को लिखित शिकायत सौंपकर जानी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग की है। ईसाई समुदाय के नेताओं के अनुसार विवाद गीत की उन पंक्तियों को लेकर है, जिनमें चर्च के भीतर मोमबत्तियां जलाने और उसके बाद ‘अप्सरा’ दिखाई देने का जिक्र किया गया है। उनका कहना है कि चर्च एक पवित्र धार्मिक स्थल है और उसकी तुलना किसी काल्पनिक पात्र या ‘अप्सरा’ से करना धार्मिक आस्था का अपमान है। इसी मुद्दे को लेकर बड़ी संख्या में ईसाई समाज के लोग पुलिस कमिश्नर कार्यालय पहुंचे और जानी के खिलाफ औपचारिक शिकायत दर्ज कराई।
प्रदर्शनकारियों ने प्रशासन से मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल उचित कानूनी कार्रवाई करने की मांग की।समुदाय के नेताओं ने कहा कि यदि उनकी मांग पर जल्द कार्रवाई नहीं की गई तो वे प्रशासन के खिलाफ बड़े स्तर पर धरना-प्रदर्शन और आंदोलन शुरू करेंगे। उनका कहना है कि पंजाबी संगीत उद्योग में धार्मिक भावनाओं से जुड़े विषयों को लेकर संवेदनशीलता बरतनी चाहिए।
अन्य ख़बरें जानें-
ADA की परीक्षा के लिए HPSC अधिकारियों ने की मीटिंग, 38 सेंटरों पर होगी परीक्षा, धारा 163 होगी लागू



